вторник, 30 апреля 2013 г.


             Наша Мария  -  лучший воспитатель Московской области!
(Названы лучший учитель и лучший воспитатель Подмосковья  -2013)

    Завершился областной конкурс «Педагог  Подмосковья -2013», который стал для Одинцовской земли поистине судьбоносным: он  добавил в портфолио достижений  района яркую победу  нашей землячки – Ежовой Марии Викторовны, воспитателя. Одинцовского детского сада №54. 
     Победа в областном профессиональном педагогическом  конкурсе – это триумф славы, оглушительный успех, который дается как награда за трудный, наполненный тревогами и волнениями, желанием  познать себя и свои возможности,  путь к пьедесталу… 
     Мария Ежова, которую в ходе конкурса всецело поддерживали коллеги, малыши, которых она учит и воспитывает, и их родители, прошла этот путь уверенно и смело. Успешно лидировав в районном педагогическом марафоне лучших дошкольных педагогов, она с честью выдержала все испытания областного этапа, в котором приняли участие 52 не менее достойные громкого признания конкурсантки из Подмосковья...
     Позади: «визитная карточка» с приглашением в свое жизненного кредо; представление опыта работы из оригинальной методической копилки;  конкурсное занятие художественно-эстетической направленности по теме «Весенние цветы», которое проводилось на базе одного из детских садов города Серпухова; обучающий мастер-класс, представленный профессиональной аудитории, и, наконец,  личное собеседование с членами жюри в Министерстве образования Московской области…  По итогам испытаний были определены пять лауреатов в номинации «Дошкольный педагог Подмосковья», в числе которых - и наша Мария!
     И вот 23 апреля 2013 года во Дворце спорта «Олимпийский» в г. Чехове - долгожданный финал и церемония  награждения в рамках областного конкурса «Педагог Подмосковья -2013». В зале дворца собрались более 3000 человек: делегации педагогов муниципальных образовательных учреждений, областных учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, молодые учителя, победители конкурсов прошлых лет - члены Клуба «Педагог года Подмосковья», ветераны педагогического труда, представители педагогических династий.
      Чтобы сохранить интригу до последнего, в занимательное действие, происходящее на сцене,    были включены дополнительные испытания, в ходе которых лауреаты конкурса продемонстрировали не только волю к победе и свою творческую индивидуальность.
        Зал встречал конкурсанток дружескими аплодисментами, проживал с ними последние волнительные минуты ожидания… И вот по результатам последних испытаний объявлены победители конкурса «Педагог года Подмосковья – 2013» и… зал взрывается аплодисментами! Причем, громче всех выражали свои симпатии делегации Одинцовского и Серпуховского районов, ведь они были искренне рады за «своих»: в номинации «Воспитатель года Подмосковья» победителем конкурса  стала Ежова Мария Викторовна, воспитатель Центра развития ребенка - детского сада № 54 Одинцовского муниципального района, а в номинации «Учитель года Подмосковья» - Ионов Сергей Викторович, учитель физической культуры Райсеменовской средней школы Серпуховского муниципального района.
      Награды (именные плакетки и премии) победителям вручил временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, который   искренне пожал руки  героям события!  Кроме почетного звания, победители получили денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей и возможность представлять Московскую область на всероссийских ежегодных профессиональных конкурсах «Учитель года России» и «Воспитатель года России».
       Победителей и лауреатов конкурса поздравили:  Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Николаевна  Антонова,  Председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов, заместитель Председателя Московской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Вера Николаевна Алхимова. Они вручили победителям и лауреатам конкурса памятные подарки и весенние букеты.
С приветственным словом к участникам события также обратились министр образования Московской области Марианна Юрьевна Кокунова и викарий Московской епархии Русской православной церкви архиепископ Можайский Григорий, пожелавшие педагогам не останавливаться на достигнутом, верить в себя, в свою профессию, в счастливое будущее наших детей.
       В унисон атмосфере добра, счастья и радости, царившей в зале, прозвучали заключительные слова Андрея Юрьевича Воробьева: «Вы занимаетесь очень большим благородным делом. Каждый день вы думаете о тех, ради кого работаете, ради кого живете! Я хочу сказать спасибо всем вам, кто воспитывает наших детей, за ваше отношение, за вашу самоотдачу, доброту и то важное, что вы несёте в жизни каждого человека».
        
И. Гориславская,
апрель 2013 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий